Ya están los artistas que llevarán “Sueños de libertad” al Teatro del Bicentenario

0
54
El Ministerio de Turismo y Cultura de la Provincia trabaja para multiplicar las acciones de la Fiesta Nacional del Sol en tiempo y espacio. Como parte de esta política cultural, una de las novedades de este año es la adaptación del espectáculo final de la FNS 2017 “Sueños de Libertad: El Cruce de Los Andes” para su presentación en el Teatro del Bicentenario. La primera función será el próximo 4 de agosto y luego habrá dos más.
El espectáculo, una producción íntegramente original, realizada por técnicos y artistas sanjuaninos, en el marco del cierre de la Fiesta Nacional del Sol 2017, será repuesto con una selección de 113 artistas,  que participaron en la última edición. Fueron elegidos en base a la valoración que obtuvieron en el casting de noviembre de 2016, el registro de presentismo y su rendimiento en los ensayos.
El  equipo de producción de “Sueños de Libertad” se comunicará con cada artista para confirmar su disponibilidad, participación y los horarios y lugares de ensayos. Por consultas comunicarse a producción.fns@gmail.com
Los artistas son:
Elenco seleccionado SDL Teatro
MONITORES
APELLIDO NOMBRE
1 Abraham Chiappini Maria Antonieta
2 Correa Francisco Néstor
3 Cuello Carolina Jezabel
4 Gonzalez vallejo Sergio Gabriel
5 Luna Nancy Natalia
6 Mas Reinoso Luciana Verónica
7 Muñoz Zapata Fernando Jorge
8 Pechuan Guerra Jorge Sebastián
9 Pechuan Guerra Diego Emmanuel
10 Peletier Juan Manuel
11 Riveros Javier Alberto
PROTAGONICOS
APELLIDO NOMBRE
12 Kuchen Benjamin Rafael
13 Kuchen Guillermo
14 Carrizo Celina
CO-PROTAGONICOS
APELLIDO NOMBRE
15 Becerra Rodas Juan Claudio
16 Bustos Navarro Veronica Luján
17 Collado Maza Andrea Melisa
18 Lloret Naumchik Rafael Leonardo
19 Mira Inés Alejandra
20 Olivero Marcelo
21 Pereyra Débora Romima
22 Rodriguez Martín
23 Ruiz César Rolando
24 Salís Neyem Meglioli Lucas Gabriel
25 Vera Juan Paulo
26 Villaflor Yunes Ana Laura
CONJUNTO
APELLIDO NOMBRE
27 Alcaraz Aguilera Aisha Micaela
28 Almarcha Martinez Alejandro David
29 Avila Eduardo
30 Balmaceda Enzo Fernando
31 Bavie Carlos David
32 Belbruno Juan Manuel
33 Bogni Gonzalez Micaela Sofía
34 Bottino Karina
35 Brusa Carla Betania
36 Bustos Ochoa Mariano Andrés
37 Caballero Juan Manuel
38 Caro Vera Ignacio Mariano
39 Carrasset Jazmina Anahi
40 Castro Carlos Horacio
41 Clavel Marcos
42 Contreras Ros Marisel
43 Correa Andrés
44 Cortinez Eliana Vanesa
45 Cuenca Romero Naymé
46 De Los Ríos Gonzalez Facundo Nicolás
47 De Nardi Maria Julia
48 Diaz Guzman Franco Josue
49 Duarte Recio Ana luz
50 Echegaray Olivares Cristian Emanuel
51 Espejo Carrizo Fernando Ariel
52 Farías Javier Alfredo
53 Fernandez Yuste Gema Andrea
54 Flores Tulián Pablo Ernesto
55 Gallo Franco Emanuel
56 García Fleury Paula
57 Gomila Giordano Nicolás
58 Gonzalez Cristian Nicolas
59 Gonzalez Sebastián
60 Gonzalez Gomez Juan Eduardo
61 Gonzalez Roman Maria del Pilar
62 Gordillo Nahuel
63 Guardia Godoy Leandro Rubén
64 Guzman Lila
65 Ibazeta Rosa Natalia
66 Illanes Carlos Dante
67 Jofré Elina
68 Lopez José Emanuel
69 Lopez Becerra Juan Ignacio
70 López Fernández Martín Leonardo
71 Lopez Lloveras Maria Paz
72 Ludueña Luciano Emmanuel
73 Manzano Raúl
74 Marquez Carlos Gastón
75 Marra Marco
76 Mendez Gabriel Maximiliano
77 Milla Alvarez Maico Javier
78 Molina Barrera Gerardo Andrés
79 Molina Cortez Nicolás Alejandro
80 Molina Diaz Juan Simón
81 Montaña Robledo Ariel Alberto
82 Montesino Diaz Antonella Gisella
83 Muñoz Carlos Dario
84 Nacusi Gutierrez Lucas Nicolás
85 Naranjo Solera Cristian Fabián
86 Nuñez Diaz César Gabriel
87 Ordenes Pamela Gisel
88 Paez Pablo Daniel
89 Palmes Gregorio
90 Peletier Oscar Alfredo
91 Pereyra Maximiliano
92 Rivero Fuente Dario Emanuel
93 Salas Castro Aldo José
94 Sánchez López Martin Diego
95 Sasso Domingo Isaías
96 Soler Caputo Ana Cecilia
97 Tramontin Manuel Matias
98 Valdez Yanina Vanesa
99 Vega Juan Carlos
100 Villarroel Johana Marilin
101 Vilta Muñoz Leandro Nicolás
102 Zalazar Matias Jesús
103 Zalazar Sergio Alejandro
104 Zaragoza Lecich Aldo Andrés
CONJUNTO AEREO
APELLIDO NOMBRE
105 Bufaliza Soledad
106 Espejo Mauro Alex
107 Gambina Faustino
108 Garcia Jorge
109 Giuliani Santander María Florencia
110 Guevara Martínez Santiago Gabriel
111 Herrera Mariano Enrique
112 Morales Perez Alexis Catriel
113 Velasco Malberti María Emilia
SUPLENTES
APELLIDO NOMBRE
1 Aballay Alvarez Ivan Franco
2 Aliani Amor Sofia Isabel
3 Almada Agustina Gimena
4 Amante Gabriel Alfredo
5 Anzor Rodriguez Ana Paula
6 Atienza Orduña María Fátima
7 Avecilla Carlos Emanuel
8 Balmaceda Acosta Fernando Gabriel
9 Barcelo Melisa
10 Bates Perramon Maria Victoria
11 Bautista Juan Pablo
12 Blanco Castro Camila Maria
13 Caballero Mario Adrian
14 Campos Laura del Valle
15 Carrizo Gastón Ezequiel
16 Castro Luciano José
17 Castro Basso Mauro Germán
18 Diaz María Victoria
19 Diaz Florencia Magali del Valle
20 Diaz Ogas Fernando Gabriel
21 Fernandez Tamara Elisabeth
22 Flores Héctor Dario
23 Gallardo Chirino Pilar Anahí
24 Gallardo Zarate Jose Ignacio
25 Garcia Samat Mara
26 Gimenez Valenzuela Agustina
27 Godoy Chirino Leonardo Matias
28 Heredia Oscar Francisco
29 Infante Fabio Gastón
30 Jofre María Agustina
31 Jofré Potenzoni Paula Noelia
32 Lucero Mauricio Alejandro
33 Magalevsky Sofia Juliana
34 Martinasso Pacheco Maria Soledad
35 Meneses Castillo Silvana Alejandra
36 Montero Martín Facundo Emanuel
37 Montilla Carrizo Sofia Inés
38 Montilla Figueroa Micaela
39 Moral Melisa
40 Moreta Cristian Leonardo
41 Pacheco Maldonado María Laura
42 Paez Quiroga Jonatan David
43 Palacio Gustavo Bernabé
44 Pedrol Alesandro Luciana del Valle
45 Ramirez Cintia Daniela
46 Reina Luciana Soledad
47 Reta Cristian Daniel
48 Rios Rodrigo Santiago
49 Saavedra Farías Eduardo Jorge
50 Salinas Paez Erica Daiana
51 Sánchez Jon Alexis
52 Santandreu Maria Marcela
53 Tejada Florencia Daniela
54 Tria Federico Maximiliano
55 Trigo Mauro Luciano
56 Vellio Tatiana
57 Vera Mendez Ana Paula
58 Zabala Franco Nahuel